Воскресенье, 27 сентября 2015 21:52

Москва и Курск

20 – 21 сентября 2015 г. группа учащихся в составе 20 человек 6-х,  9-х, 10-х  и 11-х классов под руководством директора гимназии Д.Г. Ефимова и учителя истории и обществознания П.С. Гурьянова посетила Москву в рамках реализуемого Министерством культуры России Военно-патриотического проекта «Маршруты Победы». В первый день пребывания в столице учащиеся побывали на Поклонной горе, посетили Центральный музей Великой Отечественной войны, Бункер-42, совершили обзорную поездку по городу. Второй день был посвящён экскурсии на киностудию «Мосфильм» и посещению Московского Кремля.
23 – 25 сентября 2015 г. в рамках этого же проекта состоялась поездка 20 учащихся 8 в класса под руководством директора гимназии Д.Г. Ефимова и учителя ИЗО А.В. Фильчугова в Курск. Учащиеся побывали на Северном и Южном участках Курской дуги, осмотрели Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле», побывали на самом Прохоровском поле («Третьем» ратном поле России, после Куликова поля и поля Бородина), на котором 12 июля 1943 г. произошло самое большое танковое сражение в мировой истории, ознакомились с достопримечательностями Курска.
Администрация гимназии благодарит руководство Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Министерство культуры России за предоставленную возможность участия в проекте.

Администратор сайта