Воскресенье, 06 сентября 2015 15:41

Зарница 2015. Сестрорецкий рубеж

5 сентября 2015 года в рамках проекта «Ладожский лёд» сводный отряд учащихся 8 – 11 классов гимназии под руководством Алексея Германовича Кручинина принял участие в оборонно-спортивной игре «К службе Отечеству готов!», которая проходила на территории выставочного комплекса «Сестрорецкий рубеж».

Сводный отряд был разделён на две команды, которые должны были пройти ряд заданий, следуя каждый по своему маршрутному листу. Задания были самые различные: полоса препятствий, сборка-разборка автомата Калашникова на время, строевая подготовка, метание гранаты из окопа, стрельба из страйкбольного автомата, переноска раненых на носилках в противогазах, ориентирование на местности, чтение шифровок, штыковой бой и другие. Информацию для прохождения части испытаний учащиеся получили во время экскурсии, которая была проведена перед соревнованиями каждой команде индивидуально. После прохождения всех этапов ребят ждал обед, приготовленный на настоящей полевой кухне.
От души выражаем благодарность организаторам Зарницы:
- Главе муниципального образования МО Литейный округ Павлу Валерьевичу Дайняку.
- Председателю Межрегиональной общественной организации инвалидов-ветеранов афганской войны «КАСКАД» Вадиму Николаевичу Матвейчуку.
- Руководству, экскурсоводам и инструкторам выставочного комплекса «Сестрорецкий рубеж».