Понедельник, 31 августа 2015 12:56

Летние проекты

Группа учащихся нашей школы в составе представителей скаутского клуба «Пилигрим» провели летом 3 недели на Камчатке. Мы попали в раннюю весну в середине июля. Ребята совершили восхождения на Авачинский вулкан и Толбачик, а вот Мутновку и Горелый пришлось оставить на следующий раз – было слишком много снега. Видели лавовый поток, спускались в лавоход, переходили реки в брод, сплавлялись по реке Быстрой на рафтах, видели медведей, познакомились с интересными людьми. Незабываемые впечатления сложно передать фотографиями, они остались в душе. Ведь здесь начинается Россия!

Традиционный скаутский лагерь в Лосево так же проходил в июле. Для многих ребят это был уже привычный и долгожданный выезд, но были и те, кто впервые знакомился с лесной жизнью. Как всегда, собрались вместе те, кто любят приключения и не боятся мелких невзгод вроде дождика и комаров. Ребята лазали по веревочным садам, учились разводить костры и стрелять из лука. По вечерам готовили творческие программы и, конечно, пели у костра.

До свидания, скаутское лето!