Пятница, 28 августа 2015 19:21

Делегация из Мяксы

28 августа гимназию посетили учащиеся школы села Мяксы.

Эта ближайшая к затопленному водами Рыбинского водохранилища Леушинскому монастырю местность. В 1881 г. Леушинскую общину под своё руководство взяла игуменья Таисия Леушинская (выпускница Павловского института Мария Солопова).
На ребят неизгладимое впечатление произвела монументальность нашего здания. Они побывали в музее истории гимназии, актовом зале, конференц-зале.
В конце встречи директор гимназии Дмитрий Георгиевич подарил новое издание воспоминаний выпускницы Павловского института Надежды Лухмановой, учившейся вместе с Марией Солоповой.