Понедельник, 08 июня 2015 12:46

70-летию Великой Победы посвящается..

В мае в ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» прошли праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Праздничный день начался с уникальной выставки экспонатов документального фотопроекта «Мы празднуем Победу», которая была представлена на главной ограде гимназии. Экспонатами выставки стали портреты фронтовиков, защищавших родину в дни Великой Отечественной войны. Уникальность их в том, что все эти фото и документы военных лет были найдены выброшенными во дворах Центрального района Санкт-Петербурга. Группа художников из Санкт-Петербурга возвратили их к жизни и любезно предоставили гимназии. Учащиеся, их родители, педагоги, жители Центрального района Санкт-Петербурга и гости города получили возможность с самого утра посетить необычную экспозицию.

Во дворе гимназии развернулась масштабная военно-историческая композиция «Отечественные войны в истории России», которая была посвящена Отечественной войне 1812 года, Первой мировой войне, Великой Отечественной войне.

В историческом актовом зале гимназии состоялась историческая, литературно-музыкальная композиция. Директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов поздравил ветеранов с праздником Великой Победы и рассказал гостям об основной идее мероприятий - продемонстрировать историческую связь трех отечественных войн в истории России.

Почетным гостем мероприятия был выпускник школы № 209, Народный артист России Александр Яковлевич Розенбаум.

Одним из самых ярких выступлений торжественного мероприятия стало выступление хоровой группы нашей гимназии под руководством учителя музыки Светланы Алексеевны Смирновой.