Четверг, 14 мая 2015 16:38

Тренировка по эвакуации и тушению условного пожара

В соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации и во исполнение приказа директора гимназии от 13 мая 2015 года «О проведении тренировки по эвакуации и тушению условного пожара» на базе гимназии 14 мая 2015 года была проведена  соответствующая тренировка.
Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным директором гимназии планом проведения тренировки, включающим в себя два этапа.В период подготовительного этапа проводились теоретическое и практическое занятия со всеми сотрудниками гимназии и проверка систем автоматической противопожарной системы объекта.
На этапе тренировки было имитировано обнаружение очага возгорания в 11:40. Очаг возгорания был обнаружен техническим работником гимназии, который доложил об этом директору гимназии и уполномоченному ГОЧС. В 11.41 уполномоченным по ГОЧС была организована передача коротких звонков и включения кнопки пожарной сигнализации, которые стали сигналом для эвакуации учащихся, воспитанников и персонала гимназии. В 11:42 имитируется выключение главного рубильника. В 11:42 начата общая эвакуация. В 11:46 противопожарное звено приступило к тушению условного пожара. В 11:47 эвакуация завершена.
Руководителем тренировки подведены итоги подготовки и проведения эвакуации сотрудников и тушения условного пожара.
Директором гимназии отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, цели и задачи тренировки достигнуты. Удалось уложиться в норматив тренировки.