Среда, 29 апреля 2015 08:56

Уроки мужества в начальной школе.

25 апреля 2015 года сразу после праздничного мероприятия, посвященного Дню семьи в начальной школе, в каждом классе прошли уроки мужества. Основной темой этих уроков стала тема «Бессмертный полк». Ребята, их родители и приглашенные ветераны в этот день говорили о своих родных и близких, о людях, прошедших Великую Отечественную войну. Дети и родители читали военные письма, смотрели военные фотографии, награды своих дедушек и прадедушек. В этот день, приглашенные реконструкторы сконструировали военную палатку, привезли настоящую военную пушку времен Великой Отечественной войны, ружья, винтовки, пулеметы. Ребята смогли познакомиться с военным бытом, изучить особенности военной формы и военного оружия. Все классы начальной школы оформили уникальные стенды с военными фотографиями, плакатами, письмами.
Все мероприятия, которые прошли в этот день в стенах нашей гимназии: весенний субботник, День семьи в начальной школе, посвященный 70-летию Великой Победы,  уроки мужества в начальной школе, объединили учащихся, родителей, педагогов и приглашенных гостей, ветеранов. Эти мероприятия были призваны послужить решением важной задачи, сохранения памяти о Великом Подвиге наших предков, которые они совершили в годы Великой Отечественной войны. Мероприятия полностью оправдали себя. Свидетельством тому служит многочисленность гостей и родителей, посетивших нас, их вовлеченность в организацию и проведение мероприятий, восхищенные отзывы ребят.