Авторские программы
Вторник, 29 января 2019 10:57

Блокадные дни в музее истории гимназии

Накануне 75-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в нашем музее для учащихся начальной школы прошли музейные занятия.

Ребята вспомнили своих родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны, оборонявших Ленинград, врачей, работавших в госпитале № 2015, который располагался в стенах 209-й школы с 1941 по 1944 гг., посмотрели отрывок из фильма «Зимнее утро», рассказывающее о жизни детей во время блокады.
Учащиеся 6-х классов встретились с блокадницей, выпускницей 209-й школы 1950 г. Елизаветой Павловной Новожениной. Она особо подчеркнула, что Ленинград выстоял прежде всего благодаря взаимопомощи и сплочённости жителей.
Также на первом этаже оформлены временные выставки, посвящённые этой памятной дате.
Мы от всей души поздравляем ветеранов с ленинградским Днём Победы и желаем сил, здоровья, бодрости духа!

Последнее изменение Вторник, 29 января 2019 11:07