Авторские программы
Среда, 26 октября 2016 16:47

Городское методическое объединение руководителей школьных музеев

25 октября педагоги гимназии поделились опытом работы нашего музея.

Директор Дмитрий Георгиевич Ефимов рассказал об историческом здании гимназии как музейном пространстве, заместитель директора Наталья Викторовна Прозорова в своём выступлении обратила особое внимание на роль окружающего пространства в формировании внутреннего мира человека.
Учащиеся Серафима Золотова (7А), Виктория Ли (9В), Ксения Табачник (9В) провели для гостей обзорную экскурсию по зданию.
Руководитель музея Анастасия Александровна Захарова и воспитатель подготовительной группы детского сада Татьяна Яковлевна Елисеева показали фрагмент музейного занятия «Коридоры истории». Дошкольники не только уверенно отвечали на вопросы, но и прочли стихотворения о Санкт-Петербурге.
Учащиеся 4Б класса совершили путешествие по страницам истории Павловского института.
Учитель ИЗО Андрей Владимирович Фильчугов и педагог-организатор Александр Сергеевич Прозоров провели мастер-класс по созданию предметной среды «Отзвуки Павловской эпохи».
Благодарим гостей за добрые и тёплые отзывы о мероприятии.

Последнее изменение Среда, 26 октября 2016 23:15