Авторские программы
Пятница, 29 апреля 2016 22:18

Музейное занятие «Они сражались за Родину» для воспитанников детского сада гимназии

29 апреля воспитанники средней, старшей и подготовительной групп детского сада гимназии были приглашены в музей истории гимназии на занятие, посвящённое Дню Победы.

Голос диктора Ю.Б. Левитана, песня «Вставай, страна огромная» настроили ребят на серьёзный лад. Они традиционно рассматривали экспонаты военного времени, но на этот раз они были зашифрованы загадками. Воспитанникам предстояло узнать, о каком предмете в загадке идёт речь.

Дошкольники слушали песни военных лет и отгадывали род войск, о котором они узнали из отрывков музыкальных произведений. Эти песни хорошо известны каждому взрослому: «Первым делом самолёты», «Марш танкистов», «Экипаж – одна семья».
Занятие завершилось просмотром фотографий уникального парада 9 мая 2015 г. в Москве под песню «День Победы».

Последнее изменение Пятница, 29 апреля 2016 22:26